Приставы также исполнительное производство по решению суда не возбудили для взыскания судебных издержек с ответчика
Решение суда: исключить 1 из 2 участников ООО. Отправил решение в ФНС, а там говорят, они не могут действовать по решению суда, нужно провести собрание. Суть была как раз в исключении, потому что участник на собрания не приходит и сбежал. Что делать? Приставы также исполнительное производство по решению суда не возбудили для взыскания судебных издержек с ответчика.
Добрый день. Проведите собрание с одним оставшимся участником. Изложите суть вопроса и ссылку на решение суда. В резолютивной части решения укажите решение об исключении участника по решению суда. На основании решения собрания заполните форму 14001 и предоставьте ее, решение учредителя, копию решения суда в налоговый орган. Внесение изменений в ЕГРЮЛ носит уведомительный характер, а не принудительный. Налоговая вносит изменения в соответствии с регламентом, для чего и нужно представить форму 14001. По вопросу судебных расходов: направьте исполнительный лист с заявлением о возбуждении ИП судебным приставам по месту нахождения должника. Исполнительное производство судебные приставы не возбудить не могут. Удачи!