Могу ли я как квартиросъемщик выписать прописанного из квартиры если он сидит в тюрьме по 337 статье

Здравствуйте. Могу ли я как квартиросъемщик выписать прописанного из квартиры если он сидит в тюрьме по 337 статье. Что для этого нужно? Спасибо

, Мария, г. Москва
Софья Попова
Юрист, г. Новороссийск

Доюбрый день!

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение трех календарных дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина (кто желает сняться с рег. учета).

Снятие с регистрационного учета в принудительном порядке может только собственник жилого помещение посредством обращения в суд с исковым заявлением.

Мария
Клиент, г. Москва
Квартира государственная. Я квартиросъемщик. Нужно обратиться в мфц для выписки осужденного? Какие нужно предоставить документы? А когда он вернется( его обратно впишут? Или нет???

Необходимо разобраться на какой срок и на каком основании была осуществлена регистрация. Советую обратиться с заявлением о снятии с рег.учета в орган, которому принадлежит жилое помещение