Сообщать о постоянной прописке?

Здравствуйте. Выписался из квартиры и сделал временную регистрацию. Я состою на учете в военкомате по старой прописке. Теперь хочу постоянго прописаться вдругом регионе. После прописки мне идти в военкомат и становится на учет не снимаясь со с учета по временной регистрации? Сообщать о постоянной прописке?

Уточнение от клиента
Штрафы за несоблюдение 2х недель будут? До места постоягной регистрацтт далеко будет ехать.
, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Да, к этому Вас обязывают положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, военнообязанный гражданин РФ должен стоять на воинском учёте по месту регистрации (в том числе и временной). Вы должны сообщить в военкомат о смене места жительства, военкоматы между собой должны решить вопросы Вашего учёта.

Всего доброго!

Павел
Клиент, г. Москва
Здравствуйте… Так я могу остаться на учете по временной регистрации и не становитсчя на учет в во? енкомат по постоянной до истичения срока временной?

Если у Вас появится новое постоянное место жительства, военкомат должен об этом знать, воинский учёт осуществляется в первую очередь по месту жительства.