Здравствуйте меня обманул Холодов Артем Олегович из города Муров Владимирская область

  • Screenshot_20240716-191112
    .png
  • Screenshot_20240716-191129
    .png
  • Screenshot_20240716-191223
    .png
, Алексей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Каким образом?

вы ему перевели деньги но он не выполнил работу?

Он ИП?

Самозанятый?

Из данных скриншотов не ясно, имеет ли место мошенничество или задержка оказания услуги.

У него есть офис или мастерская?

Где именно он оказывает услуги?

Вы договор подписывали?

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в срочном порядке в правоохранительные органы с заявлением по факту совершения мошенничества ( ст.159 УК РФ).

Алексей
Клиент, г. Москва
В своем городе

Да, обращайтесь в отдел полиции по месту своего жительства, прикладывайте эти скриншоты и доказательства перевода денежных средств.

В рамках ст.144-145 УПК РФ будет проведена проверка и принято процессуальное решение по Вашему заявлению.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мошенничеством занимается полиция. Обращайтесь туда в заявлением о возбуждении уголовного дела.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Алексей!

В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения дослндственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

В дальнейшем возможно уже инициировать подачу исковых требований и решать в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи вам