Могу ли я пойти на страховую пенсию если стаж работы года и возраст 61 год

Могу ли я пойти на страховую пенсию если стаж работы года и возраст 61 год.?

, Юрий, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юрий!

Вы можете выйти на досрочную пенсию, в случае если у вас стаж работы 42 года. Для того, чтобы вам узнать о вашей пенсии, вы можете обратиться в СФР, обращение может быть подано лично, либо через интернет на официальный сайт СФР.