158 УК РФ (наказание условное) или нужно разрешение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав?
добрый день!
могут ли работать в библиотеке лица, имеющие судимости:
- ч. 1 ст. 158 УК РФ (наказание условное)
- ч. 1 ст. 158 УК РФ (наказание обязательные работы)
- ч. 3 ст. 160 УК РФ (наказание условное)
- п. А, Б. ч. 2 ст. 158 УК РФ (наказание условное)
или нужно разрешение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав?
Здравствуйте, Лидия!
— ч. 3 ст. 160 УК РФ (наказание условное)
не могут, если судимость не снята (не погашена) т.к. преступление умышленное, тяжкое (реально присужденное наказание не имеет значения, только категория преступления).
разрешение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
не может быть получено в данном случае, из-за тяжести преступления.
Остальные могут работать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).