Взяла кредит в банке, первый платеж в августе, хочу пройти процедуру банкротства, обязательно ли мне платить первый платеж в августе?
, Клиент, г. Москва
Алексей Скиданов
Добрый день!
В соответствии со ст. 25 гражданского кодекса утверждение судом статуса банкротства для вас ещё не означает автоматмческого списания долга. Судья по своему усмотрению примет решение о списании задолженности или решит долг оставить.
Поэтому рекомендую не допускать просрочки по платежам до вынесения решения о банкротстве.
Т.е. вы выплачиваете тот кредит из списка кредитных обязательств, который несет для вас существенный финансовый риск.
Желаю вам удачи!
С уважением Алексей Скиданов.