Как мужу оформитт собственность?
Мужу по завещанию принадлежит 7/8 машины, егт брату 1/8.Договориться не могут. Как мужу оформитт собственность?
, ТАТЬЯНА Владимировна Рыжова, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый день.
Если договориться у долевых собственников о порядке пользования имуществом не получается, то порядок владения и пользования определяет суд (ст.247 ГК РФ).
Сложно себе представить как можно пользоваться самостоятельно 7/8 и тем более 1/8 автомобиля, поэтому при отсутствии согласия логично права перевести на одного собственника с выплатой второму компенсации стоимости его доли.