8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прошу пояснить, как поступить и на основании какой статьи закона?

Добрый день!

Я купил на торгах у банкротного банка право требования к должнику.

Обратился в Арбитражный суд с заявлением о правопреемстве и замене взыскателя по исполнительному производству.

Арбитражный суд вынес определение о замене взыскателя по исполнительному листу с банка на меня.

На суде судья (работает менее года) спрашивала секретаря: можем ли мы выдать новый исполнительный лист.

Секретарь сказала: не знаю.

Сегодня определение вступило в законную силу, мне с утра позвонила секретарь суда и сказала, что новый исполнительный лист они решили не выдавать.

Попросили приехать за определением о замене взыскателя с синей печатью, сказав: попробуй с этим определением попросить пристава произвести замену взыскателя.

Не знаю, должен ли суд выдать исполнительный лист или только определение суда о замене взыскателя, с которым я должен буду пойти к приставу.

Прошу пояснить, как поступить и на основании какой статьи закона?

С уважением, Вадим

Показать полностью
, Вадим Файнберг, г. Москва

Добрый день!

Новый исполнительный лист не нужен, вам будет достаточно определения суда о замене взыскателя. С данным определением и заявлением о замене взыскателя вам необходимо обратиться в ФССП (ст. 52 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По какой статье возбуждать дела и части?
20 марта 2026 года в период с 12:00 до 14:00 мне в мессенджере «Telegram» поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником ПАО «Сбербанк». Он сообщил, что в отделение банка явился мужчина по фамилии Попов с доверенностью на управление моими банковскими счетами. Я пояснила, что никаких доверенностей не выдавала. Тогда звонивший сказал, что для сохранности средств мне необходимо перевести все деньги на так называемый «безопасный счет», и что информация об этом будет передана в Центробанк. После этого звонок прервался. Через 10 минут в том же мессенджере позвонила женщина, представившаяся сотрудником Центрального банка РФ. Она назвала мне реквизиты счета, на который нужно перевести деньги. Опасаясь за сохранность своих денег и доверяя звонившим, я через мобильное приложение банка перевела с моего счета № 40817810123456789012 на указанный ими счет № 40817810567890123456 сумму в размере 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей. После перевода денег я попыталась перезвонить на номера звонивших, но они были недоступны. Поняв, что стала жертвой обмана, я обратилась в полицию. Ущерб для меня является значительным, поскольку мой ежемесячный доход составляет 80 000 рублей. Кредитов и долгов не имею. Действиями неизвестных лиц мне причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму 1 500 000 рублей, что является для меня тяжким последствием. Прошу привлечь виновных к уголовной ответственности». По какой статье возбуждать дела и части ?
, вопрос №4976482, Кирилл, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность не платить пени или уменьшить сумму пени, основываясь на статьи закона(подскажите, пожалуйста, какие)
Здравствуйте. Вопрос по капремонту. Долг в размере 50 т оплатила, остался долг -пени 20 тыс . Я пенсионер с 2018 года . Есть ли возможность не платить пени или уменьшить сумму пени, основываясь на статьи закона(подскажите, пожалуйста, какие).
, вопрос №4975321, Ковальчук Ольга, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня авто кредит в Банке, плачу вовремя и исправно, но есть задолженность в Сбербанке, котороя по решению суда оплачивается, с зарплаты ежемесячно уходит энная сумма в счет погашения долга в Сбербанке. Сегодня поступил звонок с сбербанка, с угрозами о том что мол в течении недели не погасите весь долг, то мы приедем и заберём автомобиль. Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании? Если суд постановил, что с зп списываются деньги. Спасибо!
, вопрос №4975021, Кирилл Александрович, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно пройти МРТ,но в нашей больнице его нет.На основании какой статьи мне должны предоставить направление в другую
Мне нужно пройти МРТ,но в нашей больнице его нет.На основании какой статьи мне должны предоставить направление в другую клинику бесплатно
, вопрос №4972623, Виктория Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие статьи закона есть и при отказе от доли куму ее передать
Могу ли я отказаться от доли земли МКД под домом а главное придомовой территрии/на данный момент она находится в как бы в собственности нашей, раз мы платим за уборку этой территории, входит в общее имущне зество дома. В Мфц сказали, что могу. Не знаю. Какие статьи закона есть и при отказе от доли куму ее передать. Объясните, пожалуйста, мои права.
, вопрос №4971726, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2024