Мне пришло письмо от администрации по поводу недвижимости помогите разобраться
- 20240716_175010.jpg
- 20240716_175023.jpg
- 20240716_175040.jpg
Здравствуйте! У Вас не зарегистрировано право собственности на объект недвижимости. Нужно обратиться в Росреестр с заявление и провести регистрацию. Если право собственности подтвердить Росреестру не получится, то придется обращаться в суд. У администрации нет информации о правообладатели объекта недвижимости. Ее им нужно предоставить.
ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
3. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан по ходатайству правообладателя удостоверить произведенную регистрацию путем выдачи документа о зарегистрированном праве или сделке либо совершением надписи на документе, представленном для регистрации..
Здравствуйте!
На основании предоставленных документов, администрация города Братска уведомляет вас о выявлении ранее учтенного объекта недвижимости. Данное уведомление направлено в соответствии с требованиями статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие ваши права на указанный объект недвижимости:
1. Документы, удостоверяющие личность.
2. Документы, подтверждающие право собственности — например, выписку из ЕГРН и документы, на основании которых вы приобрели имущество, например договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.
Согласно постановлению, у вас есть 15 рабочих дней с момента получения данного уведомления для предоставления необходимых документов в администрацию города Братска. Если вы не предоставите документы в указанный срок, администрация примет решение о признании объекта недвижимости бесхозяйным и передаче его в муниципальную собственность.
Рекомендую вам незамедлительно связаться с администрацией города Братска для уточнения всех деталей и предоставления необходимых документов. Вы можете сделать это лично по адресу, указанному в письме, либо отправить документы почтой
Администрация города выявила ваше право собственности на 1/3 доли в квартире. При этом сведение в ЕГРН о вас как собственнике доли в квартире нет, т.к. у вас документы до 1997 года, а регпалата возникла с 1998 года.
Поэтому вас просят подтвердить, что вы являетесь собственником данной доли либо опровергнуть данную информацию предоставив подтверждающие документы, о том что вы либо собственники либо не собственник
Вам стоит лично подойти в Администрацию по адресу, указанному в письме с документами
Тогда предоставьте пояснения, что собственником Вы не являетесь и на данный объект недвижимости притязаний не имеете. Заявление может быть подано в произвольной письменной форме.
Если на данный объект недвижимости не претендуете, то в принципе можно вообще ничего не предпринимать. Объект признают бесхозяйным.