Не дают выписку из жека
Здравствуйте! я я обратился в жэк получить выписку из домовой книги, но мне ее не дают ссылаясь на то что у меня за должность...правомерно это?
, Шабаев Владимир Валерьевич, г. Москва
Владимир Галушка
Добрый день, Владимир Валерьевич.
С правовой точки зрения должностные лица ЖЭК не вправе отказывать Вам в выдаче востребованной Вами справки. Выдать Вам справку ЖЭК обязан в установленный для этого срок.
А вопрос о взыскании задолженности (просроченного долга) Контора вправе решать отдельно в предусмотренном законом порядке. Понесенные судебные расходы при этом будут взысканы с должника.