То есть производить продукцию для косметических брендов под их брендом.1 Нужно узнать все этапы, которые необходимо пройти, прежде чем открыть производство
Нужно открыть контрактное производство косметики. Пока небольшое. Максимум комната в 20 м2.
То есть производить продукцию для косметических брендов под их брендом.1 Нужно узнать все этапы, которые необходимо пройти, прежде чем открыть производство. 2 непосредственная помощь уже в получении всех лицензий и тд.
1 Нужно узнать все этапы, которые необходимо пройти, прежде чем открыть производство.
Здравствуйте.
В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с Техническим регламентом ТР ТС 009/2011 О безопасности парфюмерно-косметической продукции, в котором содержатся основные требования касательно в том числе и производства данной продукции
https://docs.cntd.ru/document/902303206
Согласно ст. 6 данного документа:
1. Перед выпуском в обращение на таможенной территории ТС парфюмерно-косметическая продукция подвергается процедуре оценки соответствия требованиям настоящего технического регламента ТС.
2 непосредственная помощь уже в получении всех лицензий и тд.
Указанная деятельность не лицензируется. Обязательная сертификация парфюмерно-косметической продукции не нужна. Вместо этого оформляется декларация о соответствии, а для некоторых видов косметических средств обязательна госрегистрация.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Здравствуйте,
Для начала зарегистрироваться в качестве ИП или ООО, выбрать необходимые виды деятельности
ОКВЭД для производства косметики по ссылке
www.regfile.ru/okved/nabory-kodov-okved/proizvodstvo-kosmetiki.html
Производство парфюмерной и косметический продукции не лицензируемый вид деятельности. Перечень лицензируемых видов деятельности содержится ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», среди которых производства косметики нет.
Перед выпуском в обращение парфюмерно-косметическая продукция подвергается процедуре оценки соответствия требованиям ТР ТС 009/2011
подтверждение соответствия в форме декларирования соответствия парфюмерно-косметической продукции, за исключением продукции, включенной в перечень согласно приложению 12;
государственная регистрация парфюмерно-косметической продукции, включенной в перечень, предусмотренный приложением 12 к настоящему техническому регламенту ТС.
https://docs.cntd.ru/document/902303206
Требования к процессу производства, технологическому оборудованию указаны в Техническом регламенте ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»
В п.9 ТР ТС 009/2011 указаны требования к маркировке