А сейчас звонят, говорят, что по решению суда придут опишут всё имущество

В 2006году брала кредит, но полностью не выплатила. А сейчас звонят, говорят, что по решению суда придут опишут всё имущество

, Наталья, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, прежде чем описать ваше имущество необходимо сначала решение суда, затем исполнительный лист, а потом приставы-исполнители возбуждают исполнительное производство, где вам предлагается добровольно погасить сумму задолженности, если вы не погасите, тогда они имеют право наложить арест на ваше имущества, так что как вы видите это довольно длительная процедура, так что вас скорее пугают представители коллекторского агентство, которым банк продал сомнительные долги, иначе бы они сразу бы обратились в суд.