Даст ли прокуратура ход жалобе аптеки о клевете за мой отзыв в 2ГИС?
Добрый день. В результате конфликтной ситуации с аптекой, по которой я уже просил совет на данном сайте (https://pravoved.ru/question/4094460/#a5474274), мной был написан негативный отзыв в 2ГИС. В том же 2ГИС руководство аптеки потребовало у 2ГИС удалить отзыв и сообщили, что готовят на меня жалобу в прокуратуру по статье "Клевета". Скриншоты всех комментариев в 2ГИС прикрепил, они не удалены до сих пор. Документально могу подтвердить факт самого инцидента материалами проверки после обращения в полицию. Ситуацию описывал достаточно подробно, но, к сожалению, видеосъемку не вел, поэтому предоставить доказательства, например, бегства заведующей аптеки не могу. Также отмечу, что руководство аптеки не отличается адекватностью и не раз угрожало судом в других отрицательных отзывах о себе. Какова вероятность, что прокуратура даст ход по данному делу?
- Снимок экрана 2024-07-19 222444.png
- Снимок экрана 2024-07-19 222541.png
- Снимок экрана 2024-07-19 222612.png
- Снимок экрана 2024-07-19 222623.png
- Снимок экрана 2024-07-19 222643.png
- Снимок экрана 2024-07-19 222652.png
Слово «плохой» клеветой не является. Оскорблением тоже не является, это оценочное суждение лица. Оскорблением была бы неприличная форма, которая противоречит общепринятым нормам морали и нравственности. Оценочные суждения не подлежат проверке, поскольку являются субъективным мнением.
Исключительное право также не нарушено, так как вы не использовали логотип для продвижения своих товаров, либо услуг, в своей коммерческой деятельности.
Плюс ко всему, все размещено на сервисе, который изначально предназначен для размещения отзывов, что также указывает на субъективно-оценочный характер.