Как только он вступил в наследство, на данный участок был наложен арест от ССП
Вопрос следующего характера.
Есть земельный участок в СНТ, владелец участка умер и соответственно, его сын вступил в наследство. Как только он вступил в наследство, на данный участок был наложен арест от ССП. При этом, в выписке из ЕГРН отсутствуют какие либо обременения и собственники. Участок не обрабатывается около 7 лет.
Могу ли я, на основании полученного документа от СНТ на право пользования данным участком, оформить его в собственность через суд?
Пётр!
Если участок стал собственностью наследника — сына и на него по каким-то причинам был наложен арест, то совершать сделки с ним (а это может делать только собственник) до снятия ограничений не получится. Возможно, речь идёт о взыскании задолженности по долгам отца, тогда надо искать варианты погашения задолженности.
Всего доброго!