Почему лишают лицензии на оружие после лишения водительских прав?
Почему лишают лицензии на оружие, после лишения прав
, Виктория, г. Москва
Константин Демидов
Доброго дня ув. Виктория.
Если лишение прав произошло в результате распития спиртных напитков, то видимо данные поступают в наркодиспансер.
Определяют то опьянение в мед учреждении.
Ну а постановка на учет в наркодиспансере может привести к лишению лицензии на оружие.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Таковы правила (п.5.1 ч.20 ст.13 закона об оружии).
Если лишили прав за пьяное вождение либо за отказ от медицинского освидетельствования, оружие заберут. Вернуть его можно только через 2 года после исполнения наказания.