Как можно убыстрить и упростить эту процедуру
Разведена с мужем более 5 лет назад. Территориально проживаем в квартире, которая была моей собственностью до брака, далее я по дарению отписала ее сыну. Сын и дочь проживают отдельно. Развелись по причине запоев . Бывший муж не прописан в квартире ( и не был прописан) у него есть дом жилой в собственности в СНТ где он прописан. Запои никуда не делись, с возрастом деградация. Прошу его уйти из квартиры. Как выпьет- да уйду. Трезвеет - труслив становиться , извиняется . Но т к человек сильно зависим от алкоголя, то в течении короткого времени снова выпивает тк зависимость. Хочу подать в суд на принудительное выселение, т к полиция не может ни чего сделать. Могу ли я ( а не сын- на данный момент собственник) обратится через мфц? Или только в местный суд? Как можно убыстрить и упростить эту процедуру . Спасибо
Сын вправе подать иск о выселении отца в судебном порядке. Можете у сына взять доверенность на ведение дела.
Доброго дня.
Как вариант — поменяйте дверь на железную. И не пускайте.
При попытке взлома — вызывайте полицию.
Народный метод.