Скажите пожалуйста, какие дни и часы по Волгограду действует закон тишины?

Здравствуйте! Мы живем в городе Волгоград, в частом доме. Около нас строят многоэтажный дом, отдыхать не возможно. Скажите пожалуйста, какие дни и часы по Волгограду действует закон тишины? Так, как работники говорят, что работать будут и по выходным дням.

, Гаянэ, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Гаянэ, добрый день.

Согласно ст. 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и в других местах отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

https://docs.cntd.ru/document/819052408