Может ли написание претензии, отразиться на процедуре закрытия счёта?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. Хочу закрыть текущий валютный счёт в банке, а также направить претензию в банк, с требованием вернуть мне ежемесячную комиссию за обслуживание данного счёта, введённую с 1 июля 2024 года. Как лучше поступить? 1. Закрыть счёт и получить деньги, затем написать претензию. 2. Написать претензию, с требованием вернуть деньги (комиссию) на указанный счёт, потом, за 2 недели (речь идёт о валюте) заказать деньги и в день получения суммы написать заявление о закрытии счёта. Может ли написание претензии, отразиться на процедуре закрытия счёта? Например, банк приостановит выдачу мне денег, будет проводить какую-нибудь проверку по моей претензии и т.п., время будет затягиваться, а в итоге с меня будет сниматься ежемесячная комиссия.