Но я хочу к бабушке по отцовской линии, может ли опекун написать доверенность другой бабушке?
Мне 14 лет, бабушка (по материнской линии ) взяла опеку надо мной. Но я хочу к бабушке по отцовской линии, может ли опекун написать доверенность другой бабушке?
Здравствуйте, опекун (ваша бабушка по материнской линии) имеет право принимать решения по вашим интересам, в том числе и на основании доверенности. Однако, как правило, опекун не может передавать свои полномочия или представить вас другому лицу без согласия органов опеки или суда. Если вы хотите жить с бабушкой по отцовской линии, вам необходимо будет обратиться в органы опеки или в суд с заявлением о смене опекуна. Это может потребовать документального подтверждения вашей просьбы и обоснования, почему вы хотите жить именно с этой бабушкой.
В возрасте 14 лет ваше мнение имеет вес, и органы опеки должны его учитывать. Если вы хотите изменить опекуна, важно сообщить об этом социальным работникам, которые будут проводить оценку вашей ситуации. Вы также можете обратиться напрямую в органы опеки и попечительства, чтобы узнать о своих возможностях и необходимых действиях для реализации своих желаний.