Ком.услуги
Добрый день, в квартире никто не прописан , а УЖК предоставили информацию в ЕРЦ о том что там проживает 3 человека и ЕРЦ сделал перерасчет за ком.услуги, на сколько это правомерно? Если я не ошибаюсь начисления должны проводится по прописки.
, Ната, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Начисление оплаты коммунальных услуг производится на основании данных паспортного стола (о количестве зарегистрированных лиц) или на основании акта о проживании. Возможно, что кто-то из соседей сообщил в УК о проживании в квартире 3 человек без регистрации, в связи с чем начисление стало производиться на основании показаний свидетелей и составленного акта о проживании.
С уважением, Дейнеко Н.Г.