Сам парень отказался показывать видео с видеорегистратора
Добрый день, попали в дтп. Мы поворачивали налево, а парень сзади обгонял. Столкновение произошло уже практически при завершения поворота на грунтовой дороге. Сотрудник гибдд заключил, что виноваты мы, потому что не убедились в возможности маневра. Сам парень отказался показывать видео с видеорегистратора. Можно ли оспорить, ведь мы ехали со скоростью 110 км/ч перед нами ехала крупногабаритная машина, тоже на высокой скорости и была недалеко встречный поток машин и обгон выполнять было нельзя?
Здравствуйте. Вы можете обжаловать постановление о привлечении Вас к ответственности, а также требовать привлечения к ответственности второго участника, обжаловать вынесенное в отношении него определение об отказе в возбуждении дела или написав заявление о привлечении его к ответственности.
В подобных ситуациях при недостатке информации трудно установить, кто первым начал выполнять маневр, поэтому на практике достаточно часто выносятся решения об обоюдной вине. Возможно, что запись регистратора он не предоставляет в связи с тем, что исходя из записи его виновность более вероятна (о таких ситуациях можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/107