Банкротство Долг - 140 тыс Просрочка - 2 месяца 2 банка в каждом по кредиту 18 лет безработный имущества нет
Банкротство
Долг - 140 тыс
Просрочка - 2 месяца
2 банка в каждом по кредиту
18 лет безработный имущества нет
Андрей, добрый день.
Банкротство, конечно возможно, однако следует понимать, что процедура банкротства это достаточно сложный процесс, с множеством нюансов.
Банкротство Гражданина регламентируется главой X ФЗ О несостоятельности (банкротстве).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/02f510a9d6278ed9ba2b1aa9bee8263d1278abf5/
В настоящее время гражданам доступно внесудебное банкротство и банкротство через арбитражный суд.
У каждой процедуры есть свои особенности.
Например внесудебное банкротство возможно при сумме долга до 1 млн. руб. и с соблюдением определённых требований изложенных в ст. 223.2. ФЗ О несостоятельности (банкротстве).
Учитывая не большую сумму, а так же, то обстоятельство, что у Вас нет источника постоянного дохода, стоит подумать о процедуре внесудебного банкротства, но следует соблюдались условия:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/
-Общая сумма задолженностей от 25 тысяч до 1 млн рублей.
-Отсутствие имущества у гражданина. Не учитываются объекты, защищенные ст. 446 ГПК РФ (исполнительский иммунитет) — единственная квартира, мебель, личные вещи.
-Хотя бы одно исполнительное производство окончено по ч. 4. п. 1 ст. 46 229-ФЗ.
-Открытых производств у приставов не должно быть.
Процедура внесудебного банкротства оформляется через МФЦ.
Учитывая невысокую сумму и Ваш возраст не рекомендовал бы Вам данную процедуру.
Если потребуется детальная консультация обращайтесь в личные сообщения.