Судебные приставы после оплаты Долгов выставили постановление о взыскании исполнительного сбора на 15 т.р
Здравствуйте! Вопрос про обжалования. Судебные приставы после оплаты Долгов выставили постановление о взыскании исполнительного сбора на 15 т.р. Это обжалуется? Сегодня же выходной, но и 10 день на обжалование.
Алексей!
Действительно, по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав вправе взыскать исполнительский сбор, в законе есть статья 112, в которой предусмотрено следующе:
6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Если окончание срока приходится на выходной день, юридически значимое действие можно выполнить в первый рабочий день.
Всего доброго!