Судебные приставы после оплаты Долгов выставили постановление о взыскании исполнительного сбора на 15 т.р
Здравствуйте! Вопрос про обжалования. Судебные приставы после оплаты Долгов выставили постановление о взыскании исполнительного сбора на 15 т.р. Это обжалуется? Сегодня же выходной, но и 10 день на обжалование.
Добрый день!
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни ( ч. 2 ст. 15 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ). В понедельник подавайте жалобу.
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии со ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, исполнительский сбор взыскивается, если должник не исполняет требования исполнительного документа, в срок, который ему отводят на добровольное исполнение, а именно — 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.
Обжаловать можно, если Вы уложились в эти 5 дней или неправильно определен размер сбора.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.