Неужели ничего нельзя сделать?

Здравствуйте, досталась часть дома по наследству. Все наследники вступили в наследство, но не все оформили право собственности.

Хочу получить через суд компенсацию своей части деньгами. Другие наследники проживают в этом доме.

Прошел суд. Судья говорит что пока все не зарегистрируют свои части поделить дом нельзя и предложила жить в своей части или договорится с другими наследниками, что бы те купили часть. С наследниками до суда не удалось договорится, поэтому у подала заявление.

Другие наследники не собираются регистрировать имущество на себя. Неужели ничего нельзя сделать?

, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не сделать. Согласно ст. 1163 ГК РФ у них право на получение свидетельства о наследстве есть в любое время.

Диана
Клиент, г. Москва
А что я могу сделать со своей долей в доме? Продать могу стороннему лицу?
Диана
Клиент, г. Москва
Они получили свидетельство, только законно не оформили на себя части (что бы не платить налог на имущество)