В merminal хотеоа закрыть счет, как описано выше пришло письмо, о процедуре закрытия, связался менеджер
В merminal хотеоа закрыть счет, как описано выше пришло письмо, о процедуре закрытия, связался менеджер. Кредитное плечо
Здравствуйте.
Можете описать ситуацию подробнее? Я правильно понимаю, что Вы перевели денежные средства какому-то лицу и теперь оно требует какие-то средства за «закрытие счета»?
Если так, то не переводите никакие средства. Это мошенники. Если не так, напишите подробнее и желательно приложите ссылку на сайт «брокера».
Здравствуйте! Это мошенники, такая схема сейчас развита и популярна. Прекратите общение и не делайте то, что от Вас просят.
Можете обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий в Ваш адрес (ст.159 УК РФ).
Очень много в интернете этому подтверждения, в том числе с сайта правоохранительных органов по данной схеме работы.
«Отмена кредитного плеча». Моздокчанин взял в банке 1,6 млн рублей, чтобы закрыть брокерский счёт (xn--b1aew.xn--p1ai)
Пришло время для получения прибыли. Мужчину уверили, что для вывода денежных средств необходимо «отменить кредитное плечо», которое якобы подключается автоматически. Под диктовку произвел необходимые действия. Затем мужчину убедили, что для отмены необходимо пополнить баланс брокерского счёта. Заявитель взял кредиты в банках на необходимую сумму и положил н свой виртуальный счет. Позже увидел, что все денежные средства в размере 1 600 000 были списаны на разные счета. Мужчина понял, что обманут мошенниками и за помощью обратился в полицию.
Вам предлагали инвестировать деньги?
Не надо ничего им платить
Как я понимаю, вы уже передали деньги?
Вероятно их вы уже не вернете.
Но они вам предлагают залезть в еще большие долги.
Сказками про кредитные плечи апеллируют жулики.
Если вы просто перевели деньги, но ничего не подписывали, то у вас нет никаких обязательств.
Что касается процессуальных моментов.
Вы можете обратиться в полицию по данному факту.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
Помимо все прочего вы имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
В суд.
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить полицию работать.
Это процедура вкратце.
Это мошенники. Вы, к сожалению, потеряли свои средства. Вы можете обратиться в полицию или Прокуратуру с заявлением, но обычно мошенники все это предусматривают и их сложно идентифицировать. Не переводите им больше никаких средств.