Меня зовут Галëмин Тимур Вадимович мне 18 лет Щас служу срочную службу
Меня зовут Галëмин Тимур Вадимович мне 18 лет
Щас служу срочную службу.
Сегодня 20илюля в 19:53 подписал рапорт на контрактную службу сам не зная зачем.
Можете чем то помочь или подсказать могу я щас от него отказаться
Здравствуйте!
Если Вы подписали именно рапорт, а не контракт, то Вы еще не являетесь военнослужащим контрактной службы. Если же Вы все таки подписали контракт, то, к сожалению, если он уже подписан командиром воинской части то уже ничего не поделаешь.
Согласно пункту 8 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы:
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Тимур!
По закону военная служба по контракту начинается после его подписания и издания соответствующего приказа об этом. Если Вы только рапорт написали, это ни о чём не говорит, можете не подписывать контракт, не поддаваться на уговоры и продолжать срочную службу, заставить Вас подписать контракт никто не может и наказать за то, что отказались подписать контракт, также не могут.
Всего доброго!