Ст 264 1ч2 суд назначил 1 год птр

Доброе утро. Ст 264 1ч2 суд назначил 1 год птр. В исправ центре. Суд был 22 Мая. Начало срока 25.06.24.ч когда я могу подать на удо

, Василий, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Василий, добрый день.

ч. 2 ст. 264.1 УК РФ в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.

Порядок и условия условно-досрочного освобождения содержаться в ст. 79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

С полным текстом данной статьи можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b5267e54e246ea6638ee31beff44931ebd331eae/

При возникновении вопросов обращайтесь.