Будут ли вопросы ко мне почему в другом городе?
Добрый день!
Такая ситуация, взял больничный со сроком на 5 дней, уехал в другой город, приехать обратно пока нет возможности, возможно продлить больничный в другом городе в частной клинике? Еще такой вопрос, видят ли работодатели откуда был открыт больничный? Будут ли вопросы ко мне почему в другом городе???
Эдик, добрый день.
В целом прямого запрета на продление б/л в другом городе в законодательстве не содержится.
Это следует из п. 13 Приказа Минздрава России № 1089н
Ознакомиться можете здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_401703/a42aeed64388b0375763274b539dcd26d77c7144/
По закону граждане имеют право на охрану здоровья независимо от того, где они проживают.
Вопрос здесь может возникнуть в том случае если Вами нарушается больничный режим то есть Вам была установлена к примеру самоизоляция, а Вы оказались в другом городе, нарушение в этом случае на лицо.