Всем доброго дня 1 Подал иск в результате которого получил исп лист на ответчика по которому он должен

Всем доброго дня

1 Подал иск в результате которого получил исп лист на ответчика по которому он должен исполнить договор купли продажи(неденежное обязательство)\

2 Отправил исп лист приставам-возбудили ИП

3 Подал отдельным заявлением в суд на присуждение судебной неустойки за неисполнение решения суда (астрент)

4 Получил исп лист на взыскание судебной неустойки Х руб в день до фактического исполнения решения суда и направил также в ФССП

5 Пристав спустя месяц открыл ИП взыскал за один день неустойку и закрыл ИП(на текущий момент 21.07.24 долг с момента решения суда уже за 3 месяца накапал)

6 Была написана жалоба в которой мне отказали но дополнительно уведомили что ИП по неустойки снова открыто

7 ИП по неустойке и правда открыли но через неделю снова закрыли,не взыскав ни рубля

8 Ип по исполнению договора купли продажи(неденежному обяз)и ИП по взысканию неустойки ведут разные приставы ии меют разный номер ИП соотвественно

Вопрос:как воздействовать на пристава?чтобы мне выплатили неустойку с момента вступления решения суда в законную силу и по настоящий момент?И после выплачивали до исполнения решения суда(исп договора куп-продажи)

дозвонится не могу месяц,личный прием невозможен(др Регион)

два с лишним месяца мои Исп листы у них,списал за один день неустойку (будто это основной долг)и закрыл ип

, Артем, г. Нижний Новгород
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае целесообразно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя или его руководству или в суд (глава 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Артем
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо, жалоба была написана как я уже писал в вопросе.При подаче исп листа по неустойке я должен был тому же приставу направить у которого открыто ип по исполнению договора купли продажи? указав что этот исп лист (с неустойкой)относится к ИП по исполнению дкп(изначальное открытое ип которое).А то я отправил исп.лист с неустойкой просто в ОСП. с заявлением лишь о возбуждении ИП, не писал, что это «одно к другогому»Может путаница из-за этого?

Так в любом случае — относится второй ИЛ к первому или нет — он должен быть исполнен вне зависимости соединяются ли производства или нет.