Скажите пожалуйста Иск на алименты я подаю по месту прописки или по месту жительства ответчика?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Иск на алименты я подаю по месту прописки или по месту жительства ответчика?
И ещё, нужно ли прикладывать к Иску справку о з/п настоящего мужа, если я самозанятая и у меня очень маленький доход?
Здравствуйте!
У Вас есть право в соответствии со статьей 29 ГПК РФ подать иск своему месту жительства (место жительства является местом регистрации).
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Вы можете приложить все имеющиеся доказательства о заработной плате мужа. Но это право, а не обязанность.
Пожалуйста!