Какие риски и можно ли так делать?

Хочу купить земельный участок, цена 350 000, продавец предлагает в договоре указать 100 000, объясняя это тем, что не хочет платить налог. Какие риски и можно ли так делать?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Предложите указать в договоре реальную цену.

Налог продавец платить не будет, так как цена не превышает 1.000.000 руб.

Какая кадастровая стоимость участка?

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, кадастровая стоимость 110 544,2 руб. Продавец настаивает на уменьшении цены в договоре, объясняя это якобы тем, что она в этом году продала еще дом за 2 млн и якобы эти 359т тоже идут на этот год. Я ничего не понимаю

Как он получил участок?