У моей дочери умер отец в 2011 году, получаем пенсию по потере кормильца, но я уже замужем, могу ли я получать налоговый вычет на дочь с работы?

Добрый день! У моей дочери умер отец в 2011 году , получаем пенсию по потере кормильца, но я уже замужем, могу ли я получать налоговый вычет на дочь с работы?

, Татьяна, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Стандартный налоговый вычет на ребенка получать имеют право оба родителя. Налоговый вычет на ребенка вы можете получать независимо от других выплат. Если у ребенка нет одного родителя до вступления в брак вы имели право получать вычет в двойном размере. Сейчас если вы в официальном браке вычет на вашего ребенка имеете право получать вы и ваш новый супруг, при этом никаких усновлении не нужно.