Как привлечь человека к строгому наказанию
Здравствуйте. На мужа было покушение на убийство. Как привлечь человека к строгому наказанию. Плюс меня этот же человек оскорбил. Прошу вашей помощи. Есть видео. Но загрузить не получается.
- IMG-20240721-WA0038.jpeg
- IMG-20240721-WA0036.jpeg
- IMG-20240721-WA0034.jpeg
- IMG-20240721-WA0031.jpeg
- IMG-20240721-WA0029.jpeg
- Screenshot_20240721-024002.png
Здравствуйте!
По данному факту необходимо обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства. В заявлении о привлечении лица к ответственности необходимо указать обстоятельства произошедшего, чтобы сотрудники полиции, а в дальнейшем и сотрудники прокуратуры, из заявления могли понять суть произошедшего. Также в заявлении можете указать на имеющиеся у вас доказательства (видеозапись).
Чтобы не терять время, если у Вашего мужа есть телесные повреждения, то необходимо в ближайшее время обратиться в медицинское учреждение для фиксации телесных повреждений.
После подачи заявления в полицию необходимо получить квиток о регистрации Вашего заявления в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП), по номеру которого вы далее сможете отслеживать результаты рассмотрения Вашего заявления.
В случае несогласия с решением, принятым по Вашему заявлению, Вы вправе его обжаловать в органы прокуратуры.