Могут меня лишить пособия 10000, по уходу за ребёнком инвалидом, как работающюю?
Здравствуйте.
Я самозанятая и плочу налог на доход и делаю взносы в долгосрочный вклад:АО НПФ ВТБ пенсионный фонд ПДС. Могут меня лишить пособия 10000,по уходу за ребёнком инвалидом,как работающюю?
, Анна, г. Москва
Виктор Фроленков
Здравствуйте!
Нет, Вас не могут лишить пособия в размере 10000 рублей по уходу за ребенком-инвалидом, если вы работаете. Это пособие выплачивается независимо от того, работает ли мать или нет.