Здравствуйте меня зовут Илья, у меня такой вопрос, я был в отпуске и буквально за пару дне до отъезда меня на
Здравствуйте меня зовут Илья, у меня такой вопрос, я был в отпуске и буквально за пару дне до отъезда меня на скорой увезли в гражданскую больницу, и по этому поводу я опоздал на службу, справки с больницы у меня имеются но их не хотят брать во вниманте, законно ли это со стороны командования
Здравствуйте, если командование отказывается рассматривать ваши справки, вы имеете право обжаловать это решение. Вы можете написать служебную записку или рапорт на имя своего непосредственного начальника, в котором подробно изложите свою ситуацию и приложите все необходимые документы. Командование обязано учитывать в своих решениях причины отсутствия военнослужащих. Если у вас есть справка из больницы, подтверждающая вашу госпитализацию, это должно быть учтено. Вы также можете ознакомиться с положениями Федерального закона «О статусе военнослужащих», который регулирует права и обязанности военнослужащих, а также порядок командования в этом отношении.