Будут ли вопросы или проверки, если на госслужбу поступаю впервые?
Планирую впервые поступать на государтсвенную службу. Вместе с молодым человеком пользовались моими картами, до поступления на госслужбу я официально нигде не работала. Заработную плату молодой человек получал наличными и деньги всегда клали на мою карту, также перводили деньги с карты на карту. При получении выписки и доходах для госслужащих слишком большие суммы доходов по картам. Будут ли вопросы или проверки, если на госслужбу поступаю впервые?
Добрый день, для представителей государственной службы часто требуется подавать декларацию о доходах, где вы должны указывать все источники дохода, включая доходы от наследства, аренды и т.д. Если вы не работали официально, но у вас есть значительные суммы, поступившие на вашу карту, это может вызвать вопросы. В проверках может также рассматриваться, откуда поступали деньги на ваш счет. Если у вас есть документальное подтверждение того, что это деньги вашего молодого человека (например, подтверждение о переводах с его карты на вашу), это может помочь объяснить ситуацию. Лучше иметь на руках какие-либо документы или объяснения о происхождении средств, чтобы избежать подозрений в наличии незаконных доходов.
Если у вас действительно будут вопросы относительно ваших доходов, возможно, стоит подготовить краткую объяснительную запись о ваших финансовых делах. Поясните, что это были ваши совместные расходы, а не ваш личный доход, и укажите, что у вас не было официального дохода. Получите выписку с банковских счетов, чтобы продемонстрировать историю операций и прояснить, что это не ваш личный доход, а средства вашего молодого человека.