Знает, что мы с мужем хотим продать свою часть, а он не хочет выкупать, и также не хочет, чтобы мы её продали другим
Здравствуйте. Сын требует подарить ему 1/2 доли в частном доме, который у меня в собственности без выделения долей в натуре.
Я настаиваю на разделе участка :
Отдельные ворота, забор.
Он предлагает сделать это потом через суд. Знает, что мы с мужем хотим продать свою часть, а он не хочет выкупать, и также не хочет , чтобы мы её продали другим.
Может ли он после дарения доли не согласиться о выделении её в натуре
и мы таким обзом станем заложниками:не сможем продать свою часть?
Спасибо .
Доброго дня Ув. Татьяна.
Я Вам рекомендую все сделать следующим образом.
Если Вы все таки намереваетесь подарить сыну 1/2 часть а вторую половину продать
Сначала, пока эта собственность ваша, проведите раздел имущества.
Получите два обособленных объекта имущества — а потом одну часть пол дома + половину участка — дарите сыну.
Это проще сделать сейчас, а не потом судиться со своим сыном которому вы подарите невыделенную долю.
Я так понимаю у вас дом и участок — совместная собственность с мужем?