Подскажите может ли мама либо я оформить гениральную доверенность на продажу бабушкиной квартиры?

Здравствуйте! У меня старенькая бабушка, которая проживает в данный момент с мамой т.е с её дочерью. Дочь обеспечивает уход и т.д. у бабушки есть квартира, которую нужно продать, но она не дееспособна (бабушка) сделать это сама. Подскажите может ли мама либо я оформить гениральную доверенность на продажу бабушкиной квартиры?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама официально ее опекун то может так сделать, но только согласия отдела опеки нужно. Если мама официально опекуном  не назначалась то продавать квартиру может только бабушка и только она может дать доверенность.