Нужно ли платить налог с продажи?
Продали земельный участок сельхозназначения-пай.Цена 25000.Кадастровая стоимость 105000.В собственности с 1994 года.Продали в 2023 г.Нужно ли платить налог с продажи?
, Мария, г. Москва
Валерия Соболева
Добрый вечер. При продаже любой недвижимости (квартиры, дома, гаража или земельного участка) бывшие владельцы обязаны заплатить налог с полученного дохода (НДФЛ), если она находится у них в собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет в зависимости от ситуации).