Добрый вечер воспитатель ударил ребенка при всех детей, куда написать чтобы ее отстранили
Добрый вечер воспитатель ударил ребенка при всех детей , куда написать чтобы ее отстранили
Здравствуйте, Эльмира!
В первую очерь обратитесь с жалобой к заведующей детского сада, или в управление образования по месту нахождения сада. Если меры не будут приняты обращайтесь в прокуратуру.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.
Здравствуйте Эльмира!
В данной ситуации Вам необходимо написать обращение в Департамент образования и науки города Москвы, а также в Прокуратуру.
В законодательстве Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).
Уголовная ответственность. Российское уголовное законодательство предусматривает ответственность за все виды физического и сексуального насилия над детьми, а также по ряду статей — за психическое насилие и за пренебрежение основными потребностями детей, отсутствие заботы о них (ст. ст. 116, 117, 156 УК РФ).