В метриках в имени есть буква е с точками., Семён, а в паспорте имя без точек над буквой е, к кому обратиться, чтоб исправить ошибку

В метриках в имени есть буква е с точками. ,Семён , а в паспорте имя без точек над буквой е, к кому обратиться , чтоб исправить ошибку

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В паспортах ошибки не исправляют, надо подавать документы на замену паспорта. Обратиться можно напрямую в МВД (в «паспортный стол») или через МФЦ. Также можно подать документы на замену паспорта через Госуслуги а электронной форме, а в МВД или МФЦ явиться уже за получением готового паспорта.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).