Здравствуйте, можно ли после 9 класса 1 год никуда не поступать?
Здравствуйте, можно ли после 9 класса 1 год никуда не поступать ?
, Максим, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемый Максим!
В данном случае, с правовой точки зрения
Обязательно основное общее образование, то есть, 9 классов.
Соответственно, ученик закончивший 9 класс может дальше не учиться, выбирать нужный ему уровень образования.
Соответственно, при наличии оконченных 9 классов после пропуска 1 года, как Вы планируете, ученик может поступить обратно в школу в 10 класс и продолжить обучение.
Конституция.
Статья 43
4. Основное общее образование обязательно.
Удачи