Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте!Жена подала на раздел имущества. И просит суд исключить из совместно нажитого имущества квартиру , которая куплена , после продажи квартиры родителей. Она получила деньги и купила на них квартиру и оформила на себя. Договора дарения у нее нет . Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом? Спасибо!
Добрый день!
По общему правилу, имущество, приобретённое в браке является совместно нажитым имуществом, если супруга не докажет, что приобрела квартиру на свои личные средства или на имущество, полученное в дар, в порядке наследования или в результате приватизации.