Может ли муж претендовать на новый вклад?
В браке был открыт вклад. После развода я сняла деньги с вклада и положила в другой банк. Может ли муж претендовать на новый вклад?
, Любовь, г. Москва
Виктор Андреев
Здравствуйте!
Насколько понимаю брачного договора или соглашения о разделе общего имущества супругов не было.
Поскольку имущество ( в том числе банковские вклады) приобретенное в браке считается совместной собственностью он имеет право на 1/2 от той суммы вклада, которая была в момент до расторжения брака.