Кто должен обратится в суд, если я как плательщик не указан в договоре
Перевел на расчетный счет ИП крупную сумму денег за свою мать, котрая заключила договор подряда. Подрядчик услугу не оказал. Кто должен обратится в суд, если я как плательщик не указан в договоре.
Добрый день. Стороной по договору является ваша мама следовательно, право требований к подрядчику возникает именно у нее.
Добрый день! Защищать свои права и обращаться в суд должна Ваша мама.
Перед подачей заявления в суд, необходимо Исполнителю по договору направить досудебную претензию, в которой можно указать, что по данному договору была произведена оплата третьим лицом(указать плательщика, приобщить платежное поручение). После неудовлетворения претензии, готовьте исковое заявление.
В своем заявлении укажите, что по договору была произведена оплата третьим лицом, что Вы также это указывали в своей досудебной претензии. Скорее всего суд сможет вас привлечь в качестве третьего лица к рассмотрению дела.
Сын должен будет обеспечить явку в суд и дать пояснения, что он оплачивал за мать именно по этому договору. Доказать факт наличия иного договора между сыном и подрядчиком обязан будет подрядчик, но сделать этого не сможет.
нет, такие действия это неверный способ защиты права.