Обязанн ли отец продолжать платить алименты
Ребенку исполнилось 18 лет. Учиться в колледже. Мать умерла. Не инвалид. Обязанн ли отец продолжать платить алименты
, Александр, г. Москва
Анна Бабикова
Нет, не обязан. Только на добровольной основе.
Факт обучения в колледже не является основанием для выплаты алиментов.
Согласно ст.120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;