Можно ли мне подавать в суд на алименты?
Здравствуйте, я хочу подать на алименты, отец в свидетельство о рождении не вписан, в жизни ребенка никак не участвует, но делал тест днк(для себя) он подтвердил отцовство. Можно ли мне подавать в суд на алименты?
, Кристина, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов сразу. Так как отец ребенка таковым в установленном законом порядке не признан, в удовлетворении требований о взыскании алиментов без признания отцовства будет отказано.