Как разделить имущество и подать на алименты при разводе с мужем?
С мужем в браке с 2006г 3детей. Сейчас развод.у него свое ИП 2магазина,я муниципальный работник в детском саду -муз руководитель. Как нам делить имущество ?
3х комн Квартира куплена в ипотеку куда внесен мат капитал(уже расплатились)
Участок куплен в ипотеку осталось заплатить 300тыс туда тоже внесен мат капитал
Имеется 2рабочие машины
И 2машины Лексус которые тоже куплены были в кредит ,но кредит уже почти закрыт,машины оформлены на его мать. Имеются 2гаража на один нет документов а другой на мать.хотя платил деньгами семейного бюджета.
Плюс недавно он для бизнеса купил дорогой участок в кредит не поставив меня в известность и оформил на мать
Много брал кредитов не посвящая меня типо для бизнеса.
Сейчас сказал будет платить на всех детей 60 тыс в мес .сдает нулевую декларацию ,покупает патент. В мес зарабатывает не меньше 1млн.платит кредиты аренды зарплаты Ит д домой зарплату никогда не приносил,всегда то 10 тыс даст то 5тыс итого в мес так и выходило тыс 60 вместе с едой и одеждой.считает что он один работал и все что нажито это только ему принадлежит.стоит ли подавать на алименты?
И как разделить имущество?
По вопросу взыскания алиментов:
Если есть договоренность по вопросу оплаты алиментов, ее следует закрепить путем заключения соглашения об оплате алиментов, которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению в соответствии со ст. 100 СК РФ.
В соглашении определяется размер алиментов, способ, порядок, срок их оплаты, ответственность за просрочку оплаты.
Если договоренность отсутствует, алименты могут быть взысканы в судебном порядке.
При отсутствии у плательщика алиментов постоянного заработка алименты могут быть взысканы в твердой сумме в соответствии со ст. 83 СК РФ.